HOME > 子育てサロン > 子育てサロン 実施館
子育てサロン
子育てサロン実施館
実 施 館 実 施 曜 日 実 施 時 刻
中央区 山鼻かしわ 第1・2週は火・木・金、
第3・4・5週は火・水・金
9:00~12:00
緑 丘 火・水・木 9:00~12:00
苗穂はるにれ 水・木・金 9:00~12:00
幌 西 火・木・金 9:00~12:00
山 鼻 火・水・金 9:00~12:00
桑 園 火・水・木 9:00~12:00
円 山 10:30~12:00
宮の森 10:30~12:00
北区 新川中央 水・木・金 9:00~12:00
百合が原 火・水・金 9:00~12:00
新琴似 火・水・木  第3週は水・木・金 9:00~12:00
エルムの森 水・木・金  第1週は火・水・金 9:00~12:00
光 陽 水・木・金 9:00~12:00
篠 路 火・水・木  第3週は火・水・金 9:00~12:00
篠路西 水・木・金 9:00~12:00
屯 田 火・水・金 第1週は火・木・金 9:00~12:00
太 平 火・水・金 9:00~12:00
屯田北 火・水・金 第3週は火・水・木 9:00~12:00
あいの里ひがし 水・木・金 9:00~12:00
あいの里 火・木・金(火→水の週もあります。
お手数ですがお問い合わせください)
9:00~12:00
新琴似西 10:30~12:00
幌 北 10:30~12:00
麻 生 10:30~12:00
新 川 10:30~12:00
東区 伏 古 水・木・金  第4週は火・水・木 9:00~12:00
苗 穂 火・水・木 9:00~12:00
栄 西 第1、第3、第5 火・水・金、
第2、第4 火・水・木
9:00~12:00
北 栄 水・木・金 9:00~12:00
丘珠ひばり 火・水・金 9:00~12:00
丘珠たから 火・水・金 9:00~12:00
札 苗 水・木・金 9:00~12:00
ひのまる 水・木・金 9:00~12:00
元町南 10:30~12:00
東苗穂 水・木・金 9:00~12:00
元 町 10:30~12:00
白石区 川 北 火・水・金 第4週は火・木・金 9:00~12:00
東札幌 火・水・金 9:00~12:00
菊水やよい 火・水・木 第2週は水・木・金 9:00~12:00
菊水元町 火・水・金 第4週は火・水・木 9:00~12:00
柏 丘 10:30~12:00
東白石 水・木・金 9:00~12:00
北東白石 10:30~12:00
北 郷 10:30~12:00
栄 通 10:30~12:00
厚別区 青 葉 水・木・金 9:00~12:00
しなの 火・水・木 第3週は火・水・金 9:00~12:00
厚別東 火・水・木 9:00~12:00
上野幌 第1、4、5週は 火・水・木
第2、3週は 水・木・金
9:00~12:00
もみじ台 火・水・金 第2週は火・木・金 9:00~12:00
厚別南 10:30~12:00
もみじ台ふれあい 10:30~12:00
厚別西 10:30~12:00
豊平区 福 住 火・水・木 9:00~12:00
天神山 火・水・金 9:00~12:00
あやめ野 火・水・木 9:00~12:00
平 岸 火・木・金 9:00~12:00
東月寒 10:30~12:00
西 岡 10:30~12:00
月 寒 10:30~12:00
中の島  火・水・木 9:00~12:00
美 園 10:30~12:00
豊 平 10:30~12:00
西岡高台 10:30~12:00
清田区 北野台 水・木・金 第2週は火・木・金 9:00~12:00
平岡みどり 水・木・金 9:00~12:00
北 野 10:30~12:00
平 岡 火・木・金 9:00~12:00
美しが丘 10:30~12:00
清田中央 10:30~12:00
里 塚 火・水・金 第1週は水・木・金 9:00~12:00
清 田 10:30~12:00
南区 真駒内五輪 火・木・金 9:00~12:00
澄 川 10:30~12:00
南の沢 10:30~12:00
藤 野 10:30~12:00
みすまい 10:30~12:00
真駒内 10:30~12:00
藻 岩 10:30~12:00
常 盤 10:30~12:00
石 山 10:30~12:00
西区 平 和 火・木・金 9:00~12:00
宮の沢 火・水・金 9:00~12:00
発 寒 水・木・金 9:00~12:00
西 野 10:30~12:00
二十四軒 10:30~12:00
八 軒 10:30~12:00
発寒北 火・木・金 9:00~12:00
八軒北 水・木・金 9:00~12:00
山の手 水・木・金 9:00~12:00
手稲東 10:30~12:00
手稲区 前田しらかば 火・水・金 9:00~12:00
新発寒 火・水・木 9:00~12:00
星 置 火・木・金 9:00~12:00
稲 穂 火・木・金 9:00~12:00
いなづみ 火・水・木 9:00~12:00
西宮の沢 10:30~12:00
富 丘 10:30~12:00
手稲前田 10:30~12:00
あけぼの 10:30~12:00
金 山 火・水・金 9:00~12:00
ページ上部へ